Армянская семейственность в российских СМИ

Мало того, что представители армянского этноса возглавили и оккупировали все ведущие СМИ России, так они еще и пристраивают своих детей и прочих родственников на статусные позиции в российских медиа.

Так, Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян уволил ведущего спортивной программы Петра Кузнецова и назначил на его должность своего сына. Об этом 12 июля сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Twitter Кузнецова.

«Завтра и далее ее (программу «Околоспорта». — Ред.) впервые будет вести другой человек — сын главного редактора (Романа Бабаяна)», — написал он в соцсети.

Бывший ведущий рассказал, что сообщение об увольнении ему передали через помощницу, и назвал эту ситуацию унизительной. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в создании программы, и отметил, что отдал работе над ней 10 лет.

Сообщается также, что в сетке вещания радиостанции ведущим «Околоспорта» действительно значится Георгий Бабаян. Роман Бабаян на письменный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию не ответил.

Георгий Бабаян в настоящее время обучается на факультете журналистики МГУ. Ранее он работал помощником корреспондента на телеканале, на котором выходят программы его отца, Романа Бабаяна. Главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Бабаян-старший назначен после гибели Сергея Доренко в прошлом году.

То есть, Роман Бабаян в унизительной форме уволил Петра Кузнецова, чтобы освободить место для своего сыночка. И ничего, что Кузнецов 10 лет отдал этой работе, а его попросту выкинули на улицу. 

Москва теперь будет говорить исключительно с армянским акцентом — отца и сына Бабаянов.

Но Бабаян не один такой прыткий. Своих детей удачно пристраивают и другие армянские воротилы в сфере медиа, которые превратили российские СМИ в свои армянские вотчины.

Например, медиа магнат Арам Габрелянов и работающий в его СМИ  сын Ашот Габрелянов, или директор «Мосфильма» Карен Шахназаров, сын которого тоже успел стать «успешным режиссером». Маргарита Симоньян создала семейный подряд с мужем Кеосаяном и их многочисленными армянскими родственниками. 

В следующий раз подготовим более обширный список.(Gradator.ru)

Bu xəbəri paylaşın: