Армяне посягнули и на Македонского

Армяне уже записали едва ли не всех выдающихся личностей в истории человечества в свой «армянский список».

Там уже фигурирует половина русского генералитета, даже князь Владимир оказался с армянскими корнями, и Мона Лиза подарила миру «армянскую улыбку», и Леонардо да Винчи произведен в армяне стараниями искусных армянских мифотворцев.

Но вот дошла очередь и до Александра Македонского — великого полководца из династии македонских царей Аргеадов (Теменидов). И македонскому царю Александру приписали принадлежность к нации, которой в тот период и в помине не было. Это спустя тысячелетия  странствующие хаи обрели государство на Кавказе благодаря Российской империи.

Но разве это способно остановить армянство?

Всем известно, что армяне мастера в переписывании и фальсификации истории, но тут они явно превзошли себя. 

В армянском издательстве «Антарис» вышла в свет книга»Жизнь и деяния Александра Македонского». Автор — инженер-электрик Рита Арутюнян.

И вот, инженер-электрик Рита Арутюнян тоже решила стать историком, чтобы внести свою лепту в великую историю армянских исторических фальсификаций — здесь армян точно превзойти невозможно — и ссылаясь на «гениальные» умозаключения своих соотечественников издала «ценный» труд. 

Итак, на какие «аргументы» ссылаются армяне в процессе присвоения Македонского? 

Рита Арутюнян в своем творении учла фантазии академика Вартана Патаканяна, который утверждал и «доказал», что мать Александра Олимпия была армянкой, и «лишь молоко армян сделало его таким умным, мудрым и смелым». К сожалению, могилу Олимпии археологи еще не нашли.

(То есть, мать Македонского якобы армянка. Это тоже старый армянский прием в арменизации выдающихся личностей в истории, это ссылка на армянских мам — авт)

Еще один «важный аргумент»  принадлежности Македонского к армянству заключается в том, что «в Армении хорошо хранят память об Александре, у нас многие мужчины носят имя Сашик — производное от Александра».

Дальше — лучше: «Македонский очень любил пить армянское вино в Ереване, и часто ездил туда для пополнения запасов перед очередным военным походом».

И даже процитировали Македонского, словно лично присутствовали в 4 веке до н.э. и пили «армянский коньяк» с Македонским: «Армяне — народ миролюбивый, но если они возьмутся за меч, их уже не остановить, многие мои победы и военные успехи благодаря именно армянам «

Блестяще приврала и руководитель » Центра содействия геополитике и социологии при АН Армении Маргарита Калошян: «У Александра была лучшая конница армянских легионеров. Кони карабахской породы были быстрыми и выносливыми. Армянские воины дали возможность Александру завоевать весь мир».

И карабахских коней приплели для «верности», тогда как можно заглянуть хоть в Википедию, где сказано:

«Карабахская лошадь (азерб. Qarabağ atı) — старинная порода горных верховых лошадей, выведенная на территории Нагорного Карабаха[1], тип азербайджанской лошади[2]. Формировалась под влиянием древних иранских, туркменских, а затем арабских лошадей[1]«./Gradator/

Bu xəbəri paylaşın: