Армянская речь на российских каналах «Братец, ахпер..»

Армянские политтехнологи и эксперты в сфере медиа стараются использовать любые возможности в российских СМИ, особенно на телевидении, чтобы с российского экрана как можно чаще звучала армянская речь.

Россиянин должен услышать, привыкнуть, принять. И пока мы боремся за сохранение русского языка в мире, на российских каналах стараются обиходить армянскую речь. И это при том, что в самой Армении — российском «форпосте», русский язык уже практически не звучит, или звучит все реже. 

Ясное дело, кто лучше всего справится с этой задачей, так это проармянская команда армянского телеканала ТНТ, принадлежащего Джанибекяну и Мартиросяну.

На днях известный российский шоумен, резидент Comedy Club Павел Воля стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале России.

В ходе шоу ведущий Иван Ургант и Павел Воля решили отправить знакомым голосовые сообщения (войсмейлы).

Павел Воля предложил отправить Гарику Мартиросяну «хвалебный армянский стих» и записал его через мессенджер.

«Братец, братец, ахпер, ахпер, замечательный мужик. Ты ереванский уничтожитель, ты газетный паравжик. Ты газетный аристарх, ты пшеничный олигарх», — зачитал свой «стих» Воля.

Павел Воля, ставший успешным благодаря своим армянским патронам, как-то ранее слезно прощался с Ереваном, куда его, как и всю команду Комеди клаб, свезли армянские продюсеры: «Ереван, всё было классно, ахперь. Мы ещё обязательно вернёмся!».

Тогда в Ереване прошла целая армянская кампания телеканала ТНТ, трансформированного в ТНТ-ян, включая фамилии российских актеров: Волян (Воля), Слепакян (Слепаков) и остальных по списку участников.

Кстати, Иван Ургант тоже не прочь всякий раз пропиарить своих армянских друзей. 

Помнится, Ургант предоставил хорошую возможность тому же Гарику Мартиросяну спеть в своей передаче на ОРТ дифирамбы «матери Армении», и прямо в эфире развернуть армянский флаг.

А сколько раз другие российские «звезды» армянского происхождения подчеркивали, словно новоявленные арийцы, свою принадлежность к самому влиятельному ныне в России армянскому этносу,  используя в своих выступлениях обороты из родной армянской речи: и Тина Канделаки с Маргаритой Симоньян — эдакие армянские телеподружки, и Отиева, и Кещян, и многие другие… Не говоря уже о фильмах армянских продюсеров, которые снимаются в России и за российские деньги.

А чего, пусть россияне привыкают, и знают, кто в доме новый хозяин!!/GRADATOR/

Bu xəbəri paylaşın: