ABTOПРОБЕГ ВОИНОВ-ВЕТЕРАНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ДПС-Жамбыл совместно с ветеранами Таджикско-Афганской границы в городе Тараз у монумента «550-летия Казахского ханства» проведено мероприятие в целях активизации и совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи в духе нового казахстанского патриотизма, приуроченный ко Дню Республики.

Предcедатель РОО «союза (ветеранов участников боевых действий на Таджикско- Афганской границе и военных конфликтов)» Мухамеджанов Мурат Нурахметович заместитель Аяганов Нурболат Жолболдинович. и многие ветераны Казахстана Ветераны республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов) в составе 12 человек совершили международный автопробег по территории пяти стран.

Предцедатель РОО «союза (ветеранов участников боевых действий на Таджикско- Афганской границе и военных конфликтов)» Мухамеджанов Мурат Нурахметович сообшил, что проводили автопробег по Түркоязычным братским странам объединение и создания объединенного союза Туран.

Он сказал: «Я отчень рад, что Аллах дал возможнасть со всеми вами великими войнами защитниками своей великой Родины и мы обязательно должны обединится по воле всевышенго Аллаха.

Мы посетили ряд облостей Қазахстана два дня были в Киргизстане и сегодня провели мероприятие в Казахстане в городе Тараз»

.

Желаем успехов нашим братьям-ветеранам из Казахстана. Следует отметить, что соглашение о совместном сотрудничестве было заключено между Общественным Oбъединением Ветеранов Отечественной Войны Азербайджана (АVMVİB) и Общественным объединением Республики Казахстан «Союз ветеранов» (участников боевых действий и военных конфликтов на таджикско-афганская граница), посетивший нашу страну.

Эльмар Гусейнов

Полковник в отставке, ветеран войны, уполномоченный представитель председателя AVMVİB

Bu xəbəri paylaşın: