Симоньян продолжает традицию армянства, которая велит прививать ненависть собственным детям к азербайджанцам и туркам
Главный редактор МИА «Россия Сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала в Facebook видео, на котором ее дети — 8-летняя Марьяна и 7-летний Баграт исполнили армянскую националистическую песню «Зартнир, лао!» («Проснись, сынок!»).
Как передает Day.Az, в подписи к ролику Симоньян написала: «Сегодняшним выборам в Армении посвящается».
Примечательно, что песня «Зартнир, лао!» посвящена восхвалению главаря армянских террористов «Арабо», который вошел в историю жестокими убийствами турок. Таким образом, Симоньян продолжает традицию всего армянства, которая велит прививать ненависть собственным детям к азербайджанцам и туркам. Напомним, что 29 июня 1992 г. азербайджанская армия начала операцию по уничтожению попавших в окружение армянского отряда «Арабо». В ходе беспощадного боя данная группа армянских солдат была почти полностью уничтожена.
Уничтожение бойцов отрядов «Арабо» под командованием главы Гянджинского батальона Мехмана Алекперова стало справедливым возмездием за зверства в отношении мирного азербайджанского населения.