Российский эксперт по международным конфликтам, ведущий Youtube-канала «Журналистские расследования» Евгений Михайлов уже длительное время испытывает серьезное давление со стороны определенной части армянской диаспоры. Об этом в беседе с Media рассказал сам Евгений Михайлов.
«Я начну с того, что у меня много друзей армян. Но есть определенная часть армянской диаспоры, которой я мешаю заниматься ее незаконной деятельностью. Я занимаюсь журналистскими расследованиями и часто сталкиваюсь с экономическими и чисто уголовными преступлениями, совершаемыми представителями (армянской — ред.) диаспоры», — заявил Евгений Михайлов.
При это армяне заявляют, что «русские исторически обязаны армянам». Мы, русские, обязаны армянам?!… Это меня возмутило.
Кроме того, в одном из последних своих расследований я сообщил о деятельности богатых армянских предпринимателей, которые проталкивают угодных себе людей на какие-то руководящие должности в России.
А юг России — это вообще особенная территория. Краснодарский край, Ростов-на-Дону… Здесь очень много армян, проживающих, начиная с переселения из Крыма и т.д. Но это армяне, которые уже вжились. А потом появились новые армяне, прибывшие из Абхазии, Еревана, Карабаха. Они начали прибывать с момента развала СССР, когда происходило становление новой России. И вот они начали использовать коррупционную составляющую. Начиная с начала 90-х годов, они всегда радовались, когда какой-то армянин попадает в силовую структуру. Они его поддерживали, и так по цепочке. Выстроилась система, когда в ущерб одним оказывается помощь другим. Это лоббирование интересов (армянской диаспоры — ред.) привело к плачевной ситуации в некоторых направлениях.

Как у нас говорят: «Все знают, что армяне всех купят». Это, конечно, образное высказывание. Сейчас идет борьба, но время упущено. Надо принимать более жесткие меры. Армянское лобби сильно везде. Еще раз подчеркну, я не против армян, но я против того, чтобы они действовали в ущерб национальным российским интересам. А это происходит в Сочи, Ростовской области. В элиту, в управление продвигаются люди, за которыми стоят армянские финансовые кланы. А это вызывает возмущение у остального населения.
PS. Михайлов еще не сказал о Москве. Вот где действительно сложилась катастрофическая с точки зрения российских интересов ситуация. Армяне захватили все!!!! МИД, СМИ, Телевидение, кино, банки и финансы…Армянское лобби сегодня управляет Россией и вынуждает русских прислуживать их интересам!/Gradator 21 СЕНТЯБРЯ 2019 /
